Вы когда-нибудь слышали, что изюм можно использовать и на рыбалке? Если нет, я говорю вам, я не знал об этом сам. Но много лет назад во время одной из моих многочисленных поездок на рыбалку я наткнулся на одного рыбака постарше, который использовал их в своем корме.

Поскольку меня интересовало и мучило любопытство, я вступил с ним в разговор, в котором он признался мне, что в этом месте он часто рыбачит с изюмом, потому что в пруду кукуруза больше не привлекает активно карпа и поклевок стало меньше. Он также признался мне, что замачивает изюм в теплой воде на ночь перед рыбалкой и оставляет смесь до утра, а затем смешивает изюм с прикормкой вместе с водой, в которой изюм был замочен.
Изюм
Прикормка, которую он использовал, была простой. Она состояла из смеси измельченного сухого хлеба, вареной молотой пшеницы, домашней молочной кукурузы и небольшого количества вареного картофеля. Он также добавил к нему пригоршню замоченного изюма, который заранее поразрывал на две части, чтобы лучше распространить его аромат. Из этой пищи он образовал большие шары, которые он бросал в небольших количествах на месте рыбалки.
Статьи по теме
Он натянул на крючок несколько изюминок и закинул их к тому месту, где прикормил. Он порекомендовал мне использовать замоченный изюм, потому что его легче надевать, и его сладкий вкус быстрее распространяется в воде.
Джентльмену повезло, и он во время нашего общения поймал трех красивых карпов весом от 2 до 3,5 кг. Хотя они и не были трофейными, он все же был рад как ребенок, когда удалось ловить рыбу на изюм.
Поскольку мне нужно было пойти к себе домой, я поблагодарил его за беседу и записал в своей записной книжке историю, которую он мне рассказал. Позже я тоже попробовал это сам на небольшом озере, где, как я знаю, карпы любят фруктовые ароматы, и был приятно удивлен. Изюм работает!
Каков ваш опыт использования альтернативных приманок? Напишите их в комментарии.
Я желаю вам удачи!
Еще почитать статьи;
ловля щуки на поплавочную удочку
Сумка спиннингиста для ходовой рыбалки
Про изюм впервые слышу. Но думаю эта прикормка-приманка имеет место на существование. Правильно отметил автор, что он довольно ароматный, а для рыбы (причем любой рыбы) это очень важно.
Насаживаю изюм по нескольку штук и стараюсь протыкать жалом поперек по типу перловки. Для большей поклевки рекомендую насаживать по 4-5 изюмин одновременно. По началу поклевки нету но если чуть подождать рыба карп попробует сладкое угощение и изюм придется ей по вкусу. Если ходить на карпа одной из самых лучших приманок считаю именно изюм. И почему то больше всего на изюм ловится зеркальный карп. Рекомендую!
Насаживаю изюм по нескольку штук и стараюсь протыкать жалом поперек по типу перловки. Для большей поклевки рекомендую насаживать по 4-5 изюмин одновременно. По началу поклевки нету но если чуть подождать рыба карп попробует сладкое угощение и изюм придется ей по вкусу. Если ходить на карпа одной из самых лучших приманок считаю именно изюм. И почему то больше всего на изюм ловится зеркальный карп. Рекомендую!